САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил президента и премьер-министра Пакистана с Днем Независимости

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил свои поздравления Президенту Исламской Республики Пакистан Асифу Али Зардари, премьер-министру Шахбазу Шарифу и всему народу страны по случаю национального праздника — Дня независимости

Автор Ангелина Боброва 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
 Фото: president.gov.by



Президент отметил, что история Пакистана ярко демонстрирует решимость народа в борьбе за суверенитет и независимость, его миролюбие и приверженность принципам справедливости в международных отношениях.

Александр Лукашенко подчеркнул, что Минск рассматривает Исламабад как надёжного друга и партнёра. Он выразил готовность к всестороннему сотрудничеству как на двусторонней, так и на многосторонней основе. Президент выразил уверенность в том, что в ближайшем будущем обе страны смогут максимально эффективно использовать потенциал своего взаимодействия.

В поздравлении Шахбазу Шарифу президент напомнил о недавних встречах в Исламабаде и Минске. Он выразил надежду на успешную реализацию всех договорённостей о сотрудничестве в области машиностроения, лёгкой промышленности и других сферах, а также о поставках самосвалов БЕЛАЗ в Пакистан и направлении пакистанских специалистов в Беларусь.

Президент подчеркнул свою готовность к обсуждению любых вопросов с премьер-министром Пакистана и поиску взаимовыгодных решений.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также