САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин высоко оценил оказанную России КНДР поддержку в ходе освобождения территории Курской области

Вчера вечером состоялся телефонный разговор между Президентом России Владимиром Путиным и главой Государственного комитета обороны КНДР Ким Чен Ыном

Автор Ангелина Боброва 

Президент России Владимир Путин 
 Фото: kremlin.ru



В ходе телефонного разговора российский лидер выразил свои тёплые поздравления по случаю предстоящего национального праздника в КНДР — 80-летия освобождения Кореи от японского колониального господства, которое отмечается 15 августа.

Ким Чен Ын подчеркнул, что в КНДР этот праздник считают общим и помнят о роли Красной Армии в борьбе с захватчиками.

Обе стороны подтвердили свою приверженность дальнейшему развитию дружественных, добрососедских отношений и сотрудничества по всем направлениям в соответствии с Договором о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве между Россией и КНДР, который был подписан 19 июня 2024 года в Пхеньяне.

Владимир Путин выразил признательность Корейской Народно-Демократической Республике за помощь в освобождении Курской области от украинских войск. Он также отметил отвагу и самопожертвование солдат КНДР.

Кроме того, президент России сообщил о предстоящих переговорах с президентом Соединённых Штатов Америки Дональдом Трампом.

Владимир Путин и Ким Чен Ын договорились продолжить личные встречи.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также