САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Виктор Орбан не поддержал заявление ЕС о российско-американском саммите

В преддверии исторического саммита между президентами США и России, Европейский совет попытался выступить с заявлением от имени всех глав государств и правительств Европейского союза

Автор Ангелина Боброва 

«Прежде чем сторонники либеральных взглядов начнут по-новому интерпретировать тему о «марионетке Путина», я хотел бы объяснить, почему не могу поддержать это заявление от имени Венгрии», — заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Он подчеркнул, что в заявлении делается попытка установить условия для встречи, на которую лидеры ЕС не были приглашены. Это вызывает сожаление, поскольку ЕС не был включён в процесс.
«Однако ещё более печальным было бы, если бы мы начали давать указания, не будучи за столом переговоров», - добавил он.

Виктор Орбан подчеркнул, что единственным разумным шагом для лидеров ЕС было бы организовать саммит ЕС-Россия по аналогии с встречей США и России, сообщили в Телеграм-канале «Пул №3».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также