САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Роскомнадзор предупредил о новой схеме мошенничества в два этапа

Мошенники разработали новую схему обмана граждан России, которая включает в себя два этапа

Автор Ангелина Боброва 

Сначала злоумышленники связываются с потенциальной жертвой по телефону, представляясь курьером или сотрудником Роскомнадзора. Для большей достоверности они могут выдавать себя за работников Центрального банка, Росфинмониторинга или правоохранительных органов.

Затем они убеждают жертву оформить кредит или перевести деньги на «безопасный счёт», сообщают в РИА Новости.

В последнее время мошенники стали отправлять поддельные письма от имени Госавтоинспекции. Это позволяет им получить доступ к банковским данным и установить вредоносное программное обеспечение, как сообщили в Управлении по борьбе с киберпреступностью МВД России.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также