САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Премьер-министр Армении проинформировал Владимира Путина о результатах встречи с Дональдом Трампом

По инициативе армянской стороны состоялся телефонный разговор между Президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Армении Николом Пашиняном

Автор Ангелина Боброва 

Президент России Владимир Путин
 Фото: kremlin.ru



В ходе беседы Никол Пашинян подробно рассказал о результатах своей встречи с Президентом США Дональдом Трампом и Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, которая состоялась в Вашингтоне 8 августа.

Владимир Путин подчеркнул важность усилий, направленных на достижение прочного мира между Ереваном и Баку. Он также подтвердил готовность России содействовать в соответствии с трёхсторонними договорённостями на высшем уровне, достигнутыми в 2020–2022 годах — комплексной нормализации армяно-азербайджанских отношений, включая разблокирование транспортных коммуникаций в регионе.

В свою очередь, Владимир Путин рассказал о результатах встречи со специальным посланником президента США Стивеном Уиткоффом и подготовке к встрече с Дональдом Трампом на Аляске. Никол Пашинян выразил поддержку усилиям, направленным на мирное урегулирование конфликта на Украине.

В ходе разговора также были обсуждены актуальные вопросы двусторонней повестки дня, включая дальнейшее развитие торгово-инвестиционного сотрудничества и взаимодействие в рамках Евразийского экономического союза.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также