САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил строителей с профессиональным праздником

Президент Беларуси Александр Лукашенко 10 августа поздравил строителей с профессиональным праздником

Автор Ангелина Боброва 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
 Фото: president.gov.by



В своём поздравлении глава государства отметил, что строительная отрасль Беларуси из года в год демонстрирует высокие результаты, оставаясь одним из ключевых двигателей экономики. Это заслуга большого коллектива профессионалов.

«Наши талантливые архитекторы, профессиональному сообществу которых в этом году исполняется 90 лет, передают из поколения в поколение лучшие традиции национального зодчества, создавая настоящие шедевры и уникальные объекты, которые становятся символами страны — мемориалы и памятники, прекрасные культовые сооружения и целые районы с необычной застройкой», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Белорусский лидер отметил, что трудолюбивые строители воплощают в жизнь самые креативные идеи и создают рукотворную историю государства: активно строят жильё, здания социальной инфраструктуры, современные производства, внедряют инновационные технологии и оригинальные конструкторские решения.

Александр Лукашенко уверен, что союз творческих идей, профессионализма и надёжности позволит и дальше реализовывать амбициозные проекты и решать сложные задачи.

«Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, жизненной энергии и новых успехов на благо Беларуси», — заключил президент.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также