САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поделился с Си Цзиньпином итогами разговора со спецпосланником президента США

В ходе телефонного разговора Президент России Владимир Путин и председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин обсудили ключевые аспекты сотрудничества между двумя странами

Автор Ангелина Боброва 

Президент России Владимир Путин 
 Фото: kremlin.ru



В духе стратегического партнёрства и взаимодействия Владимир Путин поделился с Си Цзиньпином подробностями своей встречи со специальным посланником президента США Стивеном Уиткоффом, которая состоялась 6 августа.

Си Цзиньпин выразил признательность за предоставленную информацию и поддержал усилия по поиску долгосрочного решения украинского конфликта.

Кроме того, лидеры двух стран обсудили ряд актуальных вопросов как двусторонней, так и международной повестки дня. Особое внимание было уделено подготовке к предстоящему визиту Владимира Путина в Китай, где он примет участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества и торжественных мероприятиях, посвящённых 80-летию победы над милитаристской Японией и окончанию Второй мировой войны.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Американцы лгут о своих потерях

Янки в Иране используют подлую тактику ВСУ – прячут военных в гостиницах и госпиталях

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также