САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На заседании Постоянного Комитета Союзного государства обсудили инициативу Госсекретаря о создании системы стратегического планирования Беларуси и России

Эта система включает в себя долгосрочный прогноз развития Союзного государства на 15 лет

Автор Ангелина Боброва 


 Фото: Постоянный комитет Союзного государства Беларуси и России



А также основные направления развития на 5 лет и целевые программы их реализации; стратегии развития по ключевым сферам интеграции (социально-экономической, научно-технологической, информационной, в области безопасности и военного сотрудничества); научно-технические и другие программы и проекты Союзного государства.

В ходе обсуждения было отмечено, что для системной реализации документов стратегического планирования Союзного государства необходимо разработать эффективные механизмы целевого финансирования, адаптированные к конкретным задачам. В связи с этим было предложено создать Инвестиционную платформу Союзного государства.

Эта платформа будет предоставлять субсидии на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках научно-технических программ из бюджета Союзного государства, а также венчурные инвестиции в инновационные проекты, низкопроцентные инвестиционные кредиты от банков развития и другие каналы финансирования научно-технических и производственных приоритетов союзного строительства.

На заседании была принята к сведению информация о системе программ и проектов Союзного государства. Для улучшения практики их подготовки, утверждения и внедрения результатов было решено внести изменения и дополнения в порядок разработки и реализации программ, сообщили в пресс-службе Постоянного комитета Союзного государства.

Также было принято решение подготовить проект решения Постоянного Комитета «О внесении изменений в ЕГРЮЛ в части наименования Постоянного Комитета Союзного государства», а также соответствующий пакет документов.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также