САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дональд Трамп сообщил европейским лидерам о намерении встретиться с Владимиром Путиным и Зеленским

Президент США Дональд Трамп хочет лично встретиться с Президентом России Владимиром Путиным уже на следующей неделе

Автор Ангелина Боброва 

По информации из источников, в ходе телефонного разговора с европейскими лидерами в среду Дональд Трамп поделился своими планами. В беседе участвовали только три человека, без представителей европейских стран.

Европейские лидеры, которые ранее пытались найти способ остановить конфликт между Россией и Украиной, но при этом поддерживали своего европейского союзника, похоже, согласились с условиями, предложенными Дональдом Трампом, как сообщил один из источников, знакомый с содержанием разговора.

Пока неясно, кто из участников переговоров — Владимир Путин или Владимир Зеленский — согласился с планом президента США. Однако Зеленский присутствовал на телефонном разговоре и позже заявил, что у него был «разговор с президентом Трампом». Он также отметил, что позиция европейских лидеров и его собственная заключается в том, что «война должна закончиться», но «честно».

В разговоре также участвовали лидеры Великобритании, Германии и НАТО, а также вице-президент США Майк Пенс, госсекретарь Майк Помпео и специальный посланник президента Трампа Джейсон Гринблатт, сообщили в Телеграм-канале «Пул №3».

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также