САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские военные проведут стрельбы в России

В конце августа в России состоятся боевые стрельбы, которые станут частью масштабных манёвров

Автор Ангелина Боброва 

Как сообщила пресс-служба Министерства обороны Республики Беларусь, 6 августа стартуют оперативно-тактические учения родов войск Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны. Они продлятся до 30 августа и будут состоять из двух этапов, сообщили в Sputnik.

На первом этапе авиация, зенитные ракетные войска и радиотехнические подразделения будут отрабатывать защиту войск и объектов от воздушных атак.

Затем боевые расчёты зенитных ракетных войск и авиация будут передислоцированы на полигон Алшулук в России. Там начнутся активные учения, которые включают в себя боевые стрельбы.

В ходе манёвров будут протестированы новые методы применения подразделений с учётом современных условий. Военные также отработают применение модернизированной техники в условиях борьбы с высокоточным оружием и ударными беспилотниками.

Цель учений — улучшить подготовку штабов и командиров к управлению воинскими подразделениями, а также оценить их способность выполнять поставленные задачи.

Учения пройдут под руководством заместителя командующего Военно-воздушными силами и войсками ПВО полковника Михаила Матросова.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также