САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На территорию прибыл первый эшелон военной техники из России перед учениями «Запад-2025»

В Республике Беларусь состоялось торжественное приветствие первого эшелона с военнослужащими и техникой из России, которые прибыли для участия в совместных манёврах

Автор Ангелина Боброва 

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Министерства обороны Республики, передают в Sputnik.

«Сегодня мы с радостью приветствуем первых представителей Вооружённых Сил России», — заявил заместитель командующего войсками Северо-Западного оперативного командования Павел Шебеко.

По его словам, в ходе учений будут отработаны новые методы применения военных подразделений, основанные на анализе современных военных конфликтов.

«Подобные учения проводятся регулярно, каждые два года поочерёдно на территории Республики Беларусь и России», — напомнил Павел Шебеко.

Офицер российской армии подчеркнул, что военный союз России и Беларуси является важной составляющей дальнейшего развития двух государств. По его словам, в условиях современных вызовов и угроз это приобретает особое значение, особенно в контексте специальной военной операции.

Российские военные неоднократно участвовали в совместных учениях с белорусскими коллегами. Представитель Министерства обороны России выразил мнение, что нынешние учения будут отличаться высокой мобильностью при развёртывании войск.

В пресс-службе белорусского Министерства обороны напомнили, что учения «Запад-2025» запланированы на сентябрь текущего года.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также