САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На территорию прибыл первый эшелон военной техники из России перед учениями «Запад-2025»

В Республике Беларусь состоялось торжественное приветствие первого эшелона с военнослужащими и техникой из России, которые прибыли для участия в совместных манёврах

Автор Ангелина Боброва 

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Министерства обороны Республики, передают в Sputnik.

«Сегодня мы с радостью приветствуем первых представителей Вооружённых Сил России», — заявил заместитель командующего войсками Северо-Западного оперативного командования Павел Шебеко.

По его словам, в ходе учений будут отработаны новые методы применения военных подразделений, основанные на анализе современных военных конфликтов.

«Подобные учения проводятся регулярно, каждые два года поочерёдно на территории Республики Беларусь и России», — напомнил Павел Шебеко.

Офицер российской армии подчеркнул, что военный союз России и Беларуси является важной составляющей дальнейшего развития двух государств. По его словам, в условиях современных вызовов и угроз это приобретает особое значение, особенно в контексте специальной военной операции.

Российские военные неоднократно участвовали в совместных учениях с белорусскими коллегами. Представитель Министерства обороны России выразил мнение, что нынешние учения будут отличаться высокой мобильностью при развёртывании войск.

В пресс-службе белорусского Министерства обороны напомнили, что учения «Запад-2025» запланированы на сентябрь текущего года.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также