САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске открылось отделение Ассоциации производителей железнодорожного оборудования

В столице Беларуси состоялось торжественное открытие представительства ассоциации «Объединение производителей железнодорожной техники»

Автор Ангелина Боброва 

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Государственный секретарь Союзного государства Сергей Глазьев. Его речь зачитал председатель ОПЖТ Валентин Гапанович, о чём сообщает Soyuz.by.

В церемонии открытия приняли участие руководитель представительства ОПЖТ в Беларуси Валерий Шубадеров, главный инженер Белорусской железной дороги Сергей Новодворский, начальник службы стандартизации, метрологии, сертификации и качества управления БЖД Владимир Фролов, а также представители промышленных предприятий двух стран.

Валерий Шубадеров подчеркнул, что представительство будет работать над укреплением сотрудничества ОПЖТ с белорусскими предприятиями, привлечением белорусских организаций к деятельности ассоциации и созданием новых перспектив для совместной работы.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также