САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси признали экстремистской песню российского блогера

В 2020 году российский исполнитель и боец поп-ММА выпустил рэп-композицию, содержащую нецензурную лексику

Автор Ангелина Боброва 

Песня «БЕЛАРУСЬ» исполнителя Корнея Тарасова была признана экстремистской и внесена в соответствующий список Министерством информации Республики Беларусь, сообщили в Sputnik.

Это решение было принято судом Гомельского района Гомельской области 24 июля 2025 года.

В тексте песни присутствуют ненормативные выражения и оскорбления в адрес государственных структур и главы государства.

Композиция была опубликована в августе 2020 года.

Корней Тарасов, исполнитель и автор песни, в юности имел проблемы с законом и был замешан в торговле наркотиками.

Его брат-близнец Артём Тарасов помог Корнею начать карьеру в сфере шоу-боёв, где обычно участвуют популярные блогеры и другие известные личности.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также