САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Песков объяснил, почему для встречи Владимира Путина и Александра Лукашенко был выбран Валаам

В пятницу Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил с рабочим визитом Россию

Автор Ангелина Боброва 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 
 Фото: Елизавета Елисеева "Союзное Вече"



Сначала он прибыл в Санкт-Петербург, откуда отправился на остров Валаам, где состоялась его встреча с Президентом России Владимиром Путиным.

Лидеры двух стран посетили богослужение в храме Смоленской иконы Божией Матери. Президент Беларуси предложил построить на Валааме храм, который будет представлять Беларусь.

В ходе встречи было сделано несколько важных заявлений. Владимир Путин сообщил о выборе мест для установки «Орешника», оценил результаты переговоров в Стамбуле и выразил благодарность Беларуси за помощь и поддержку в переговорах по Украине и обмену военнопленными.

Дмитрий Песков рассказал, что идея сделать важные заявления именно на острове Валаам принадлежит лично президенту России, сообщили в Sputnik.

«Собственно, ему были заданы вопросы, он на них ответил», — прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он также отметил, что Валаам — это значимое место для российской культуры, истории и веры, и президент регулярно посещает его.

«Президент регулярно бывает там, и, конечно, каждый его визит, особенно с президентом Беларуси, вызывает большой интерес», — подчеркнул Дмитрий Песков.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также