САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В августе Беларусь и Россия запустят новый проект в сфере железнодорожного туризма

В августе текущего года Белорусская железная дорога и Российские железные дороги планируют запустить новый туристический маршрут

Автор Ангелина Боброва 

Об этом стало известно в БЕЛТА из интервью начальника БЖД Валерия Веренича.

«В августе мы проведём тестовый запуск нового туристического маршрута, который пройдёт через Гомель и Могилёв», — сообщил Валерий Веренич.

По его словам, сотрудничество двух стран в сфере железнодорожного туризма активно развивается. В частности, россияне могут приехать в Беларусь на туристическом поезде «Белорусский вояж». Этот поезд предлагает двухдневную программу с ночными переездами в формате «отель на колёсах». Поезд делает остановки в Бресте, Гродно и Минске. Для туристов также организуются специальные экскурсии.

За шесть месяцев услугами туристического поезда воспользовались 2418 человек. С момента запуска поезда в августе 2022 года было организовано 24 рейса, которые перевезли более 10 тысяч пассажиров.

БЖД сотрудничает с более чем 75 туристическими организациями. В этом году БЖД перевезла 76,3 тысячи пассажиров в составе организованных групп. Это на 54,2 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них 48 тысяч пассажиров отправились в международные поездки. Это на 46,6 процентов больше, чем в прошлом году.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также