САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В августе Беларусь и Россия запустят новый проект в сфере железнодорожного туризма

В августе текущего года Белорусская железная дорога и Российские железные дороги планируют запустить новый туристический маршрут

Автор Ангелина Боброва 

Об этом стало известно в БЕЛТА из интервью начальника БЖД Валерия Веренича.

«В августе мы проведём тестовый запуск нового туристического маршрута, который пройдёт через Гомель и Могилёв», — сообщил Валерий Веренич.

По его словам, сотрудничество двух стран в сфере железнодорожного туризма активно развивается. В частности, россияне могут приехать в Беларусь на туристическом поезде «Белорусский вояж». Этот поезд предлагает двухдневную программу с ночными переездами в формате «отель на колёсах». Поезд делает остановки в Бресте, Гродно и Минске. Для туристов также организуются специальные экскурсии.

За шесть месяцев услугами туристического поезда воспользовались 2418 человек. С момента запуска поезда в августе 2022 года было организовано 24 рейса, которые перевезли более 10 тысяч пассажиров.

БЖД сотрудничает с более чем 75 туристическими организациями. В этом году БЖД перевезла 76,3 тысячи пассажиров в составе организованных групп. Это на 54,2 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них 48 тысяч пассажиров отправились в международные поездки. Это на 46,6 процентов больше, чем в прошлом году.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также