САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Злоумышленники используют Телеграм для мошенничества с арендой жилья

Мошенники начали применять Телеграм для обмана россиян и хищения денежных средств

Автор Ангелина Боброва 

Они ищут своих жертв в туристических группах в Телеграм и предлагают помощь в аренде жилья через международные сервисы, сообщили в Телеграм-канале Пул №3.

Мошенники обещают помочь тем, у кого возникли проблемы с арендой жилья через международный сервис, который не работает с российскими картами.

Псевдоэксперт по финансовым вопросам предлагает потенциальной жертве провести транзакцию через свои счета, так как у него есть зарубежная карта с выгодным курсом валюты.

Человек, поверив «эксперту», переводит деньги по указанным реквизитам, но после этого мошенник перестаёт отвечать на звонки и сообщения.


Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также