САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов Белорусской железной дороги с профессиональным праздником

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление работникам и ветеранам Белорусской железной дороги по случаю профессионального праздника — Дня железнодорожника

Автор Ангелина Боброва 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
 Фото: duma.gov.ru



«Беларуская чыгунка» — это важная составляющая транспортной системы страны и предмет гордости её жителей. Ежегодно вы перевозите более 60 миллионов пассажиров и более 100 миллионов тонн грузов. Все, кто пользуется услугами Белорусской железной дороги, могут быть уверены в вашей надёжности и пунктуальности», — говорится в поздравлении.

Глава государства напомнил, что история белорусских железнодорожников началась с открытия первого участка Поречье — Гродно. «С тех пор несколько поколений машинистов, проводников, диспетчеров, сотрудников вокзалов, путевых обходчиков и инженеров-ремонтников с гордостью носят форму белорусского железнодорожника и ответственно работают на благо своей страны», — отметил Александр Лукашенко.

«Уверен, что улучшение управления перевозками, развитие инфраструктуры и технологий, а также укрепление экспортных транспортных коридоров позволят вам и дальше укреплять свои позиции и продолжать движение вперёд», — подчеркнул президент.

Александр Лукашенко пожелал работникам отрасли, их семьям и близким здоровья, счастья и новых профессиональных достижений.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также