САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко о дедлайнах Дональда Трампа: Так политика не делается, надо все аккуратно делать

В ходе встречи с Президентом России Владимиром Путиным на острове Валаам Президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал заявление президента США Дональда Трампа о сроках, которые Россия должна предоставить для урегулирования конфликта на Украине

Автор Ангелина Боброва 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
 Фото: president.gov.by



Александр Лукашенко назвал Дональда Трампа «нашим общим другом, за которого мы так переживали». Он отметил, что помнит, как они переживали за его победу и так далее, сообщили в БЕЛТА.

Белорусский лидер подчеркнул, что в политике нельзя устанавливать такие сроки. Если Дональд Трамп хочет мира, то он должен действовать осторожно и тщательно. Это военное столкновение, и решить его быстро не получится. Особенно, если речь идёт о ядерной державе. «Это просто смешно», - добавил он.

«Вы знаете, недавно я встречался с американцами. Я им прямо сказал. Это близкие друзья Дональда Трампа. Я им сказал, чтобы они передали президенту, что нужно действовать осторожно. И можно договориться», — заявил Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также