САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Если нужно, Владимир Путин подключит Беларусь к переговорам по Украине

Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл в Россию с рабочим визитом

Автор Ангелина Боброва 

Президент России Владимир Путин с Президентом Беларуси Александром Лукашенко во время посещения Спасо-Преображенского Валаамского ставропигиального мужского монастыря

 Фото: kremlin.ru



На острове Валаам проходит неофициальная встреча лидеров двух государств.

В беседе с журналистами президент Беларуси заявил, что в случае необходимости Президент России Владимир Путин может привлечь Беларусь к участию в переговорах по Украине.

«Мы с Владимиром Путиным договорились, что если потребуется, он всегда может обратиться к нам и привлечь Беларусь к переговорам», — сказал Александр Лукашенко.

Президент Беларуси подчеркнул важность продолжения мирных переговоров по Украине. Он считает, что сторонам конфликта необходимо сесть за стол переговоров и начать договариваться, независимо от своих позиций, сообщили в БЕЛТА.

«Не нравится в Беларуси — летите на Луну, куда угодно. Но нужно сесть за стол и начать разговаривать, а не бросать друг в друга камни», — заявил Александр Лукашенко.

По его мнению, для того чтобы Киев мог требовать встречи с Владимиром Путиным, необходимо подготовить почву для переговоров.

«Публично нагнетается обстановка. «Я хочу встретиться с Путиным». Ну что ты кричишь об этом? Подготовьте почву. Подготовьте, а потом садитесь», — сказал президент.

Кроме того, Александр Лукашенко отметил, что Киев должен «бегом» просить Москву о переговорах, так как освобождение Часова Яра в Донецкой Народной Республике открывает путь на Краматорск.

«Я это к чему говорю. Украина сегодня должна «бегом» просить: «Владимир Путин, давайте сядем за стол переговоров, давайте договоримся». В противном случае через месяц-полтора-два не останется даже оборонительных сооружений», — сказал президент.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Для защиты наших граждан за рубежом предлагают привлекать военных

Председатель Госдумы направил в профильный комитет законопроект о внесении изменений в федеральные законы «О гражданстве Российской Федерации» и «Об обороне»

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также