САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко назвал участие Беларуси в ШОС и БРИКС мощными инструментами для работы на дальней дуге

Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркнул, что участие страны в ШОС и БРИКС стало важным инструментом для работы на международной арене

Автор Ангелина Боброва 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
 Фото: president.gov.by



«В прошлом году мы предоставили вам дополнительные инструменты для работы на международной арене: членство в ШОС и партнёрство с БРИКС. Это важные результаты нашей последовательной внешней политики последних лет. Стратегии по этим направлениям уже утверждены. Я уверен, что они будут успешно реализованы как Министерством иностранных дел, так и другими государственными органами при поддержке правительства», — сказал глава государства.

Александр Лукашенко отметил, что с точки зрения экономики ШОС и БРИКС предоставляют уникальную возможность сотрудничества с государствами, которые определяют и будут определять миропорядок в будущем: Россией, Китаем, Индией, Пакистаном, Бразилией, ЮАР, ОАЭ, Эфиопией и Египтом.

«Теперь у нас есть общая площадка для работы с Нигерией, Малайзией, Таиландом и другими участниками БРИКС. Они открыты для сотрудничества с нами. Мы должны использовать эту возможность и продвигаться на их рынки», — заявил Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также