САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко назвал участие Беларуси в ШОС и БРИКС мощными инструментами для работы на дальней дуге

Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркнул, что участие страны в ШОС и БРИКС стало важным инструментом для работы на международной арене

Автор Ангелина Боброва 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
 Фото: president.gov.by



«В прошлом году мы предоставили вам дополнительные инструменты для работы на международной арене: членство в ШОС и партнёрство с БРИКС. Это важные результаты нашей последовательной внешней политики последних лет. Стратегии по этим направлениям уже утверждены. Я уверен, что они будут успешно реализованы как Министерством иностранных дел, так и другими государственными органами при поддержке правительства», — сказал глава государства.

Александр Лукашенко отметил, что с точки зрения экономики ШОС и БРИКС предоставляют уникальную возможность сотрудничества с государствами, которые определяют и будут определять миропорядок в будущем: Россией, Китаем, Индией, Пакистаном, Бразилией, ЮАР, ОАЭ, Эфиопией и Египтом.

«Теперь у нас есть общая площадка для работы с Нигерией, Малайзией, Таиландом и другими участниками БРИКС. Они открыты для сотрудничества с нами. Мы должны использовать эту возможность и продвигаться на их рынки», — заявил Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Малек ДУДАКОВ о планах США: Куба — очевидная мишень

Политолог-американист представил свой взгляд на ситуацию в Латинской Америке

МНЕНИЯ

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также