САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

БЕЛАЗы будут работать на золотодобывающем руднике в Якутии

На предприятии «Гросс», которое специализируется на добыче золота и расположено на юго-западе Республики Саха (Якутия), начинается эксплуатация шестнадцати новых карьерных самосвалов модели БЕЛАЗ-7513D

Автор Ангелина Боброва 

Эти мощные машины способны перевозить до 136 тонн горной породы за один рейс. Об этом сообщает пресс-служба БЕЛАЗ.

На предприятии БЕЛАЗы будут использоваться для транспортировки руды из карьера на обогатительный комплекс. Там крупные куски породы будут дробить на более мелкие фрагменты. Это один из этапов обработки золотоносной руды. Затем следуют процессы измельчения, обогащения и другие методы, направленные на извлечение золота.

Современные технологии обеспечивают высокую надёжность и проходимость карьерных самосвалов БЕЛАЗ в сложных условиях открытой добычи драгоценного металла в Сибири.

Карьерные самосвалы серии БЕЛАЗ-7513 пользуются спросом не только в России, но и в других странах мира. Качество, эффективность, безопасность и комфорт для операторов этих машин подтверждены государственным знаком качества Беларуси, который был присвоен им в начале 2025 года.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также