САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Необходимо создавать все условия, чтобы многодетных семей становилось больше

Вячеслав Володин направил в профильный комитет законопроект, который призван оказать дополнительную поддержку семьям с детьми

Автор Ангелина Боброва 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
 Фото: duma.gov.ru


«Увеличение рождаемости — это ключевой фактор для успешного будущего нашей страны. Необходимо создавать условия, которые будут способствовать росту числа многодетных семей», — отметил Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

Законопроект предлагает внести изменения в Федеральный закон «О потребительском кредите». В случае рождения или усыновления второго, третьего и последующих детей родители смогут получить отсрочку по ипотеке на срок до полутора лет.

В настоящее время при появлении ребёнка заёмщик имеет право на шестимесячную отсрочку платежей, если его доход снизился более чем на 20 процентов, а расходы на погашение кредита превышают 40 процентов от среднемесячного дохода.

«В первые полтора года после рождения ребёнка мама обычно не работает, полностью посвящая себя заботе о малыше. Возможность воспользоваться отсрочкой по ипотеке значительно снизит финансовую нагрузку на молодую семью», — подчеркнул Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также