САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Жители Нижнего Новгорода помогут восстановить флот Беларуси

В ходе визита в Беларусь представители Нижегородской области планируют подписать ряд соглашений о сотрудничестве

Автор Ангелина Боброва 

Андрей Дранишников, глава местного самоуправления Балахнинского муниципального округа Нижегородской области, рассказал о намерении региона оказать поддержку в восстановлении Пинского судостроительно-судоремонтного завода, сообщили в Sputnik.

Игорь Брилевич, председатель Брестского областного Совета депутатов и член Совета Республики, встретился с делегацией Нижегородской области, которая прибыла с визитом в Беларусь.
Он отметил, что сотрудничество между Брестской и Нижегородской областями активно развивается.

В ходе встречи в Пинске было достигнуто соглашение о совместной работе между городами-побратимами. В частности, обсуждались проекты, связанные с малыми судами.

«У нас есть поручение губернатора Глеба Никитина о сотрудничестве между нашими городами-побратимами. Мы проработали несколько интересных проектов, включая проекты, связанные с малыми судами. Наша цель — возродить судостроительный завод. Мы надеемся, что завтра подпишем ряд документов о намерениях и будем работать в рамках этих соглашений», — сказал Андрей Дранишников.

Александр Сидоров, главный конструктор ООО «Судостроительная верфь «РосПромРесурс», подчеркнул готовность Нижегородской области к сотрудничеству с Брестской областью в области развития и поддержки технического и грузового флота Беларуси.

«Мы рассматриваем возможность производства судов», — сообщил он.

Нижегородская область также готова помочь Пинску в развитии береговой инфраструктуры, маломерного и туристического флота.

«Мы готовы вместе развивать водные пути наших регионов», — заключил Александр Сидоров.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также