САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В столице стартовали соревнования по киберспорту для молодежи

В организации и проведении молодёжных киберспортивных соревнований, которые состоялись в Москве 30 июля, заложен огромный потенциал для нравственного развития

Автор Ангелина Боброва 

В мероприятии приняли участие спортсмены из семи стран Содружества, которые прошли предварительный отбор в онлайн-формате.

В своём приветственном слове генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев выразил уверенность, что проведение соревнований Содружества сыграет важную роль в воспитании патриотизма и целеустремлённости у молодых людей. Он также отметил, что это событие поможет укрепить спортивные связи между дружественными государствами.

Сергей Лебедев выразил благодарность организаторам за продуманный формат соревнований, который позволил использовать современные информационные технологии. Это сделало мероприятие доступным и востребованным.

«Компьютерные игры становятся всё более популярными среди молодёжи, — подчеркнул генеральный секретарь. — Они способствуют гармоничному развитию личности и являются источником вдохновения и мотивации для достижения успеха».

Сергей Лебедев также отметил, что навыки и качества, которые формируются в процессе занятий киберспортом, полезны не только в спорте, но и в обучении, творчестве и общественной деятельности.

Организатором турнира выступил Российский технологический университет — базовая организация государств-участников СНГ по работе с молодёжью.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Формула перемоги: проиграли, но победили

Украинцев готовят к тому, что они потерпят тактическое поражение, но  одержат стратегическую победу.

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также