САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин получил от президента Лаоса в подарок слонов: В хозяйстве пригодятся

Президент Лаоса заявил о намерении преподнести России в дар пару слонов

Автор Ангелина Боброва 

Российско-лаосские переговоры
 Фото: Кристина Кормилицына, МИА «Россия сегодня»/kremlin.ru



В Кремле состоялись переговоры между представителями России и Лаоса. В начале встречи Президент Лаоса Тхонглун Сисулит сообщил о своём намерении подарить Президенту России Владимиру Путину слонов.

«Они будут полезны в хозяйстве, спасибо», — с улыбкой ответил российский лидер.

Этот подарок приурочен к 65-летию установления дипломатических отношений между двумя странами.

«Рад возможности встретиться с вами, — сказал лаосский лидер. — Необходимо продолжить обсуждение уже достигнутых договорённостей и работать над новыми». Затем он перешёл к необычной теме: «По случаю годовщины дипломатических отношений народ Лаоса хочет подарить вам и России пару слонов».

Владимир Путин отреагировал на это известие с улыбкой и отметил полезность этих животных в хозяйстве.

Тхонглун Сисулит уточнил, что слоны будут содержаться в зоопарке Санкт-Петербурга, где он учился. По его словам, теперь нужно обсудить вопросы транспортировки ценного груза. «Слон — символ нашей страны, символ мира и благополучия», — пояснил он. Лаосский лидер также напомнил, что его страну называют страной миллиона слонов. Это название появилось в 1354 году, когда королевство было окружено огромными пастбищами, на которых обитали дикие слоны.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также