САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москва и Санкт-Петербург стали самыми популярными городами для поездов из Беларуси

По информации, предоставленной пресс-службой оператора национальной системы перевозок в Республике Беларусь, почти 87 процентов от общего пассажиропотока Белорусской железной дороги приходится на эти маршруты

Автор Ангелина Боброва 

Наиболее популярными направлениями для пассажиров БЖД являются Москва и Санкт-Петербург, сообщили в ТАСС.

С начала 2025 года в сообщении с Россией, включая транзитные поезда через территорию Республики Беларусь, было перевезено более двух миллионов пассажиров, что на 14,4 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Самыми востребованными направлениями остаются Москва и Санкт-Петербург, на которые приходится почти 87 процентов пассажиропотока в прямом сообщении.

Для обеспечения перевозки пассажиров в сообщении с Россией курсируют 22 пары поездов. В случае необходимости в предвыходные, выходные и праздничные дни в расписание добавляются дополнительные поезда, следующие в Москву и Санкт-Петербург.

Так, в январе — июле текущего года было назначено 156 дополнительных поездов, в том числе 109 поездов, сформированных Белорусской железной дорогой, которыми было перевезено более 100 тысяч пассажиров.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также