САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси и России стартует инициатива по прославлению героев Малой Земли

В России и Беларуси стартует проект «Камни памяти», который будет реализован в городах-героях: Минске, Новороссийске, Москве и Санкт-Петербурге, а также в Бешенковичах, Краснодаре, Геленджике, Самаре и Тольятти

Автор Ангелина Боброва 

Об этом агентству Sputnik сообщили организаторы проекта — международное историко-культурное общественно-патриотическое движение «Морское Братство — Нерушимо!».

Старт акции запланирован на 31 июля в Москве на площади Цезаря Куникова. В этот день в Культурном центре посольства Беларуси в Москве пройдут мероприятия, посвящённые защитникам Малой Земли в годы Великой Отечественной войны.

«Акция посвящена белорусам и россиянам — героическим защитникам легендарной Малой Земли под командованием героя СССР вице-адмирала Георгия Холостякова», — отметили организаторы.

В рамках проекта белорусская делегация передаст российской стороне святыни, связанные с малой родиной героев-черноморцев — уроженцев Беларуси. Девять освящённых белорусских камней будут переданы российским ветеранским сообществам Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодарского края для установки в памятных местах.

В посольстве Беларуси в Москве от ветеранских организаций РФ белорусской делегации передадут уникальные морские артефакты, связанные с подвигом моряков-черноморцев. Они будут размещены в музеях школ, патриотических классах и учебных заведениях с белорусскими гардемаринами.

В проекте примут участие руководители ведущих ветеранских организаций двух стран, представители правительства Москвы, депутатского корпуса городов-героев Минска, Москвы, Санкт-Петербурга и Новороссийска, города Воинской доблести Геленджика, представители глав регионов Краснодарского края, Ленинградской области и Санкт-Петербурга, Самарской области, министерств культуры РФ и Беларуси, Герои Советского Союза и России.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также