САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев поручил администрации обеспечить честные выборы

Президент России Дмитрий Медведев поручил своей администрации принимать меры по каждому случаю нарушения прав политических объединений на участие в выборах. Об этом сообщили руководители думских партий после встречи с главой государства в Краснодарском крае.

Президент России Дмитрий Медведев поручил своей администрации принимать меры по каждому случаю нарушения прав политических объединений на участие в выборах. Об этом сообщили руководители думских партий после встречи с главой государства в Краснодарском крае.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал, что все руководители парламентских партий сообщили президенту о нарушениях в ходе избирательной кампании. «Нам всем одинаково не нравится, когда снимают наши баннеры под предлогом того, что социальная реклама — в первую очередь», — сказал он. По словам Жириновского, есть свободные рекламные щиты, но на них не предлагают перевесить плакаты партий. Также, отметил он, среди нарушений есть такие факты, когда кандидата в депутаты не регистрируют из-за того, что у него в общегражданском паспорте стоит штамп ФМС России о пересечении границы. По словам Жириновского, Медведев посоветовал «обращаться напрямую в администрацию президента», если избиркомы не идут навстречу. «Мы этим воспользуемся», — сказал лидер ЛДПР.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов также сообщил, что президент предложил по каждому факту самим принимать меры. «И поручил своей администрации, чтобы такие меры были приняты», — сказал глава коммунистов.

Лидеры партий, представленных в Госдуме, обвиняли своих политических противников в использовании «черного пиара» и других неприемлемых методах борьбы. Спикер Госдумы, председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов сказал: «Все оппозиционные политические партии, а у нас они все сейчас такие, закладки делают на случай своих низких результатов 13 марта», в единый день голосования на региональных выборах. Он добавил, что появляются различного рода листовки, которые иногда подписываются «Единой Россией». «Это грязные методы», — подчеркнул Грызлов.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также