САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Более 75 процентов площадей на «Иннопроме» в Минске уже забронировано

Они уже зарезервированы для участников промышленной выставки «Иннопром. Беларусь»

Автор Ангелина Боброва 

Выставка пройдет в Минске с 29 сентября по 1 октября 2025 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Иннопрома».

«Интерес к мероприятию со стороны бизнеса очень высок: уже сейчас более 75 процентов выставочных площадей зарезервировано. Общая площадь экспозиции российских и белорусских организаций составит более 15 000 квадратных метров», — рассказали в пресс-службе.

В выставке примут участие компании из России и Беларуси. Среди крупных участников из России — компании «1С», «СМК», «ММК», «Полипласт», «Ростех», «Нацпроектстрой», «НАМИ».

Также ожидаются региональные экспозиции. Например, подтвердили свое участие такие регионы, как Москва, Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Тульская, Кировская, Челябинская области и другие субъекты.

С белорусской стороны в выставке планируют принять участие как регионы, так и ведущие национальные предприятия, такие как МАЗ, «Атлант», «Интеграл», «Белкоммунмаш» и другие.

В рамках деловой программы запланировано несколько важных мероприятий, направленных на укрепление промышленной интеграции в рамках ЕАЭС и развитие технологического сотрудничества.
Ключевым событием форума станет главная пленарная сессия «Союз новых технологий: создавая промышленность будущего». Она будет посвящена сотрудничеству России и Беларуси в промышленности и кооперации компаний для достижения общих технологических целей. В сессии примут участие премьер-министр Беларуси Александр Турчин и председатель Правительства России Михаил Мишустин.

Также на форуме будут обсуждаться вопросы сотрудничества в области беспилотных технологий, транспортной инфраструктуры, автопрома, межрегионального торгово-промышленного диалога и другие темы.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также