САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Более 75 процентов площадей на «Иннопроме» в Минске уже забронировано

Они уже зарезервированы для участников промышленной выставки «Иннопром. Беларусь»

Автор Ангелина Боброва 

Выставка пройдет в Минске с 29 сентября по 1 октября 2025 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Иннопрома».

«Интерес к мероприятию со стороны бизнеса очень высок: уже сейчас более 75 процентов выставочных площадей зарезервировано. Общая площадь экспозиции российских и белорусских организаций составит более 15 000 квадратных метров», — рассказали в пресс-службе.

В выставке примут участие компании из России и Беларуси. Среди крупных участников из России — компании «1С», «СМК», «ММК», «Полипласт», «Ростех», «Нацпроектстрой», «НАМИ».

Также ожидаются региональные экспозиции. Например, подтвердили свое участие такие регионы, как Москва, Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Тульская, Кировская, Челябинская области и другие субъекты.

С белорусской стороны в выставке планируют принять участие как регионы, так и ведущие национальные предприятия, такие как МАЗ, «Атлант», «Интеграл», «Белкоммунмаш» и другие.

В рамках деловой программы запланировано несколько важных мероприятий, направленных на укрепление промышленной интеграции в рамках ЕАЭС и развитие технологического сотрудничества.
Ключевым событием форума станет главная пленарная сессия «Союз новых технологий: создавая промышленность будущего». Она будет посвящена сотрудничеству России и Беларуси в промышленности и кооперации компаний для достижения общих технологических целей. В сессии примут участие премьер-министр Беларуси Александр Турчин и председатель Правительства России Михаил Мишустин.

Также на форуме будут обсуждаться вопросы сотрудничества в области беспилотных технологий, транспортной инфраструктуры, автопрома, межрегионального торгово-промышленного диалога и другие темы.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также