САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов СК с Днем сотрудника органов следствия

В видеообращении Президент России Владимир Путин поздравил всех, кто связан с работой следственных органов, с профессиональным праздником

Автор Ангелина Боброва 

Президент России Владимир Путин 
Фото: kremlin.ru



Глава государства выразил признательность всем работникам следственных органов за их усердие и напряженный труд, который играет важную роль в жизни общества.

«Вы с честью и достоинством выполняете свой профессиональный долг, внося значительный вклад в защиту прав и свобод граждан, укрепляя институты и принципы правового государства и обеспечивая верховенство закона», — подчеркнул президент.

Владимир Путин отметил, что сегодня сотрудники Следственного комитета, Министерства внутренних дел и Федеральной службы безопасности активно борются с такими угрозами, как организованная преступность, наркоторговля, коррупция, терроризм и экстремизм, финансовые махинации и мошенничество. Президент подчеркнул, что часто жертвами мошенничества становятся уязвимые категории граждан, особенно пожилые люди.

«Необходимо решительно пресекать информационные диверсии и провокации, а также любые попытки вмешательства извне в наши внутренние дела. Суверенитет России, традиционные ценности, межнациональный мир и согласие в обществе должны быть надежно защищены», — заявил он.

Особое внимание Владимир Путин уделил мужеству сотрудников следственных органов, работающих в зоне проведения специальной военной операции. Он выразил уверенность в том, что они продолжат с честью выполнять свой долг и бороться за интересы России.

В завершение своего обращения президент пожелал всем сотрудникам следственных органов успехов в работе, здоровья и благополучия.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Малек ДУДАКОВ о планах США: Куба — очевидная мишень

Политолог-американист представил свой взгляд на ситуацию в Латинской Америке

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также