САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин встретился с главой ВТБ и оценил вклад банка в судостроение

В ходе рабочего совещания, которое провел Президент России Владимир Путин, обсуждались вопросы сотрудничества между ВТБ и Объединенной судостроительной корпорацией

Автор Ангелина Боброва 

Президент России Владимир Путин с Председателем совета директоров акционерного общества «Объединенная судостроительная корпорация», главой ВТБ Андреем Костиным и генеральным директором ОСК Андреем Пучковым   

Фото: kremlin.ru



По словам Андрея Костина, возглавляющего ВТБ, компании удалось стабилизировать свое финансовое положение и впервые за несколько лет достичь прибыли. Он также отметил, что в 2025 году планируется построить более 50 военных и гражданских судов, что станет рекордным показателем за всю историю ОСК.

Кроме того, ведутся работы по модернизации производственных мощностей, включая машиностроение и морское приборостроение. Андрей Костин сообщил о передаче первого круизного судна нового поколения, построенного в Нижнем Новгороде. Судно рассчитано на 176 пассажиров и, по его словам, должно заменить теплоходы времен ГДР.

В рамках гособоронзаказа продолжаются работы по строительству атомных подводных лодок. В марте состоялась выкатка подводной лодки «Пермь», а крейсер «Нахимов» завершает ремонт и готовится к испытаниям. Андрей Костин выразил надежду, что вскоре корабль войдет в состав Военно-морского флота России.

«Я рад, что обратился к ВТБ с предложением о сотрудничестве с Объединенной судостроительной корпорацией», — сказал Владимир Путин.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Фёдор ЛУКЬЯНОВ: США сдают Европу

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике (СВОП) – о грядущем 2026-м и о нашей истории

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также