САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Передача банковских карт и счетов за вознаграждение — преступление

Вячеслав Володин напомнил о новом законе, который начал действовать 5 июля

Автор Ангелина Боброва 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин   
Фото: duma.gov.ru



Этот закон предусматривает уголовное наказание за передачу банковских карт и счетов мошенникам.

За такое преступление грозит лишение свободы на срок до трех лет. Если же преступник использует чужие карты и счета для обналичивания украденных средств, то ему грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин отметил в своем Телеграм-канале, что с момента вступления закона в силу уже было возбуждено первое уголовное дело по статье 187 УК РФ «Неправомерный оборот средств платежей». По данным МВД, правоохранительные органы располагают информацией о 30 тысячах конкретных людей, которые помогают мошенникам выводить украденные деньги.

Еще несколько десятков тысяч счетов находятся под особым контролем. Вячеслав Володин подчеркнул, что если человек совершил преступление впервые, то он может быть освобожден от уголовной ответственности при условии активного сотрудничества со следствием.

Спикер Госдумы призвал задуматься тех, кто еще не перешел черту, и сообщить правоохранительным органам имеющуюся информацию о мошенниках.

Передача банковских карт и счетов за вознаграждение — это преступление. Вячеслав Володин подчеркнул важность информирования об этом, особенно детей подросткового возраста, которые часто становятся жертвами мошенников из-за шантажа, обмана и введения в заблуждение.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Граждане Беларуси и России чувствуют себя частью единого целого

Сообщество, Союз, Союзное государство - какой путь прошли вместе за тридцать лет Россия и Беларусь

МНЕНИЯ

Вопросы информации должны решаться через открытый диалог, а не через запреты

Валерий Малашко

Вчера мы стали свидетелями решения, которое вызывает серьезные вопросы с точки зрения принципов открытости и свободы выражения мнений

Латыши отказались играть в теннис с русскими и белорусами

Михаил Васильев

Спортивные чиновники опять политизируют спорт 

Макрон не хочет быть вассалом США

Леонид Слуцкий

И призывает создать «коалицию независимых» от гегемонии Вашингтона и Пекина стран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также