САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске стартует турнир лучших хоккеистов на траве

В столичном парке имени Максима Горького стартует международный турнир по хоккею на траве «Кубок сильнейших спортсменов»

Автор Ангелина Боброва 

В соревнованиях примут участие команды из трех стран, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Турнир пройдет с 22 по 27 июля. В мужском и женском турнирах будут участвовать по пять команд. За золотые медали будут бороться национальные сборные Беларуси и России, а также молодежные команды обеих стран и мужская и женская сборные Узбекистана.

Все команды сыграют друг с другом по одному разу. Игры пройдут по круговой системе. Матчи за третье место и финалы состоятся в последний день турнира.

«К сожалению, мы не смогли собрать оптимальный состав. После чемпионата Беларуси несколько ведущих игроков получили травмы, из-за чего они не смогут участвовать в турнире. Но мы провели ротацию и собрали 18 лучших девушек, которые будут представлять нашу страну», — сказал главный тренер женской сборной Беларуси Дмитрий Жуковский.

Он отметил, что исход матча с россиянками предсказать сложно, так как команды уже несколько лет обмениваются победами. В прошлом году они выиграли турнир в Минске, а в этом году Россия оказалась сильнее.

Также в турнире будет участвовать молодежная команда России, а у нашей команды обновился состав, и некоторые игроки перешли в национальную команду. Сборная Узбекистана будет выступать на турнире впервые, и это станет для них испытанием. Но мы верим в победу, — сказал Дмитрий Жуковский.

Соревнования откроют поединки между молодежными сборными Беларуси и главными командами Узбекистана. Матчи пройдут в 12:00 и 14:00.

Женская сборная Беларуси начнет турнир с матча против команды России-21 в 16:00, а мужская сборная нашей страны сыграет с молодёжной командой России в 19:00.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также