САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве пройдет Форум финалистов конкурса молодых международников СНГ

С 22 по 25 июля в Москве состоится форум для финалистов конкурса молодых специалистов в области международных отношений СНГ, который носит имя А. А. Громыко

Автор Ангелина Боброва 

Об этом сообщает БЕЛТА.

Конкурс молодых специалистов в области международных отношений СНГ имени А. А. Громыко — это ключевой проект Ассоциации внешнеполитических исследований его имени. Конкурс проводится с 2018 года, и за это время в нем приняли участие около трех тысяч молодых специалистов из стран СНГ. Проект реализуется при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества СНГ и содействии государственных органов власти.

Среди участников конкурса традиционно есть бакалавры, студенты, магистранты и молодые специалисты в области общественных наук из постсоветских государств. Особенно активно участвуют представители Республики Беларусь.

В этом году на конкурс было подано 230 заявок с научными статьями из 10 стран СНГ. По результатам отбора экспертное жюри выбрало более 50 участников, которые будут представлять свои работы на форуме молодых специалистов в области международных отношений СНГ имени А. А. Громыко.

Наибольшее количество заявок поступило от граждан Союзного государства — России и Беларуси. Впервые в работе форума примут участие члены Молодежного клуба АВИ, которые уже становились призерами и финалистами прошлых лет.

Конкурс молодых специалистов в области международных отношений СНГ имени А. А. Громыко способствует развитию системы международных отношений на основе сотрудничества, взаимного уважения и мирного сосуществования.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также