САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил по телефону президента Узбекистана с днем рождения

Состоялся телефонный разговор между Президентом Беларуси Александром Лукашенко и Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиеевым

Автор Ангелина Боброва 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
Фото: president.gov.by



Александр Лукашенко поздравил своего коллегу с днем рождения и в ходе беседы они обсудили состояние и перспективы развития белорусско-узбекских отношений.

В прошлом году товарооборот между странами превысил 630 миллионов долларов, а за первые пять месяцев текущего года достиг почти 280 миллионов долларов. Александр Лукашенко выразил уверенность в дальнейшем развитии торгово-экономического сотрудничества.

Президент пригласил Шавката Мирзиеева посетить Беларусь с визитом для более детального обсуждения вопросов, представляющих взаимный интерес.

Стороны также активно работают над реализацией договоренностей, достигнутых во время визита Александра Лукашенко в Узбекистан в феврале этого года.

Кроме того, лидеры обсудили взаимодействие на международных площадках и международную ситуацию.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также