САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил по телефону президента Узбекистана с днем рождения

Состоялся телефонный разговор между Президентом Беларуси Александром Лукашенко и Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиеевым

Автор Ангелина Боброва 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
Фото: president.gov.by



Александр Лукашенко поздравил своего коллегу с днем рождения и в ходе беседы они обсудили состояние и перспективы развития белорусско-узбекских отношений.

В прошлом году товарооборот между странами превысил 630 миллионов долларов, а за первые пять месяцев текущего года достиг почти 280 миллионов долларов. Александр Лукашенко выразил уверенность в дальнейшем развитии торгово-экономического сотрудничества.

Президент пригласил Шавката Мирзиеева посетить Беларусь с визитом для более детального обсуждения вопросов, представляющих взаимный интерес.

Стороны также активно работают над реализацией договоренностей, достигнутых во время визита Александра Лукашенко в Узбекистан в феврале этого года.

Кроме того, лидеры обсудили взаимодействие на международных площадках и международную ситуацию.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также