САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Рачков: Иран предложил Беларуси свои порты для перевалки грузов

В ходе визита в Беларусь иранская делегация, возглавляемая Алиасгаром Багерзаде, провела встречи и переговоры в обеих палатах белорусского парламента

Автор Ангелина Боброва 


В ходе встреч обсуждался широкий спектр вопросов взаимовыгодного сотрудничества, сообщили в Sputnik.

Иранская сторона предложила рассмотреть возможность использования портов Ирана для продвижения белорусских товаров на рынки Ближнего Востока, Азии и Африки. Председатель Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков отметил перспективность этого предложения.

Сергей Рачков подчеркнул, что Беларусь заинтересована в развитии транспортного коридора Север-Юг. Он также отметил важность контактов с Ираном для Беларуси и подчеркнул, что Минск активно работает в странах дальней дуги, а Тегеран действует в интересах продвижения белорусских интересов в этом регионе.

Он назвал визит иранских парламентариев в Беларусь важным с точки зрения геополитической ситуации. А также отметил, что Иран является дружественной страной для Беларуси и серьезным партнером, а Минск и Тегеран развивают стратегическое партнерство.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также