САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко призвал ускорить уборочную кампанию: Нельзя «прошлепать» этот год

В республике уже собрали первый миллион тонн зерна

Автор Ангелина Боброва 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в полях инспектирует ход уборочной кампании 
Фото: president.gov.by



Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал ускорить сбор урожая в стране. Он отметил, что процесс сбора урожая происходит неравномерно.

Сегодня глава государства контролирует ход уборочной кампании в Смолевичском районе. Он посетил хозяйство «Озерицкий-Агро». Александр Лукашенко заслушал доклад о том, как идёт уборка озимого ячменя в Минской области и по всей стране.

Президент подчеркнул, что уборка происходит неравномерно. В некоторых местах работа идет круглосуточно, в других мешают дожди. Нельзя оставлять зерно в полях, необходимо убирать его везде, где это возможно.

Александр Лукашенко отметил, что урожай в стране будет хорошим, если его удастся собрать без потерь.

«Нам необходимо ускориться, чего бы это ни стоило. Нельзя допустить, чтобы этот год прошёл зря. Урожай должен быть хорошим, если мы соберём его без потерь», — сказал президент.
Белорусский лидер объяснил, почему он выбрал именно это хозяйство в Минской области для сегодняшней поездки. По его словам, здесь более или менее типичные условия, и если все хорошо, то и в других регионах ситуация будет неплохой.

«Это хороший показатель. Осмотрев здесь, мы сможем оценить работу наших комбайнов и понять, чего нам не хватает», — сказал Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также