САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Геннадий Зюганов: Не выйдя на мировые темпы роста экономики, мы не одержим победу

В заключительный день работы восьмой сессии Государственной Думы VIII созыва состоялось пленарное заседание, на котором выступили лидеры фракций

Автор Ангелина Боброва 

Руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов
Фото: duma.gov.ru



Геннадий Зюганов, возглавляющий фракцию КПРФ, заявил о поддержке курса президента, направленного на обеспечение независимости через достижение самодостаточности. Он напомнил о словах главы государства, который говорил о том, что Запад фактически объявил нам войну на уничтожение Русского мира, и поэтому противоречия носят стратегический характер.

Однако лидер фракции выразил обеспокоенность по поводу тревожных тенденций в экономике, когда рост ВВП страны снизился с 4,3 процентов до 1 процента. По его словам, к замедлению темпов роста привела политика, проводимая финансово-экономическим блоком правительства России.

Геннадий Зюганов проанализировал последние выступления представителей финансово-экономического блока, начиная с Петербургского экономического форума и заканчивая недавней пресс-конференцией Эльвиры Набиуллиной. Он отметил, что Максим Решетников заявил о рецессии в экономике, но, по его мнению, если ты министр, то должен предлагать решения, а не просто констатировать проблемы. Антон Силуанов, в свою очередь, говорит об «охлаждении», но, по мнению Геннадия Зюганова, министр финансов должен не «охлаждать» экономику, а инвестировать в нее, чтобы она достигла показателей, требуемых президентом.

Лидер фракции призвал поддержать законопроекты, подготовленные КПРФ. Среди инициатив фракции были предложения по борьбе с неконтролируемой миграцией, поддержке многодетных семей, развитию образования, науки и передовых технологий, а также обеспечению безопасности на производстве.

Кроме того, Геннадий Зюганов подчеркнул необходимость сплочения общества и развития технологий для достижения успеха на международной арене.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также