САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: В основе внешней политики нашего государства лежат признание суверенитета, отказ от вмешательства, единые стандарты и стремление к взаимной выгоде

В ходе заседания Государственной Думы было принято решение, которое стало результатом обсуждения вопроса о взаимодействии со странами СНГ в области культуры и укрепления общих традиционных ценностей

Автор Ангелина Боброва 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru



В этом документе содержатся рекомендации для правительства, в том числе: продолжить реализацию международных проектов со странами СНГ, направленных на продвижение российской культуры и русского языка, а также на противодействие фальсификации истории и укрепление общих традиционных ценностей. Координировать усилия с государствами-участниками СНГ в борьбе с экстремизмом, терроризмом и защите детей от вредной информации. Способствовать формированию привлекательного образа России как страны, которая придерживается традиционных ценностей. Поддерживать работу Международной организации по русскому языку в продвижении и популяризации русского языка в мире. Расширять взаимодействие с государствами постсоветского пространства в таких областях, как наука, туризм, спорт и другие, в том числе через проведение масштабных культурно-гуманитарных мероприятий, таких как дни культуры.

«Когда мы говорим о гуманитарном сотрудничестве, мы всегда придерживаемся основных принципов нашей внешней политики: взаимное уважение, невмешательство во внутренние дела суверенных государств, отсутствие двойных стандартов и взаимовыгодное сотрудничество», — отмечал ранее Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

Он подчеркивал, что в гуманитарной сфере на постсоветском пространстве происходит серьёзная борьба. «Нам нужно быть более эффективными в этой области, чтобы не только защищать свои интересы и позиции, но и поддерживать наших коллег», — говорил Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также