САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме хотят ввести 365-дневный призыв в армию

В российских военкоматах могут начать проводить призыв на срочную службу в течение всего года

Автор Ангелина Боброва 

Такой законопроект был внесен на рассмотрение в Государственную думу. Его инициаторами стали Андрей Картаполов, глава комитета по обороне, и его заместитель Андрей Красов. Если законопроект будет одобрен, изменения вступят в силу с января 2026 года.

Согласно законопроекту, призыв будет осуществляться по указу президента России, как и раньше. Однако теперь призывников будут отправлять на службу два раза в год. Первый период — с 1 апреля по 15 июля, второй — с 1 октября по 31 декабря.

Кроме того, если законопроект будет принят, медицинское освидетельствование будет проводиться в течение всего года. Также в течение 365 дней будет проводиться профессиональный психологический отбор и заседания призывной комиссии.

По мнению депутатов Государственной думы, эти изменения позволят равномерно распределить нагрузку на призывные пункты. В законопроекте также указано, что его цель — улучшить качество призыва граждан на военную службу.

В законопроекте также предлагается внести изменения в призыв жителей сельской местности, занятых на полевых работах. Их будут призывать с 15 октября по 31 декабря. Также изменения коснутся педагогов, которых будут призывать с 1 мая по 15 июля.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также