САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме хотят ввести 365-дневный призыв в армию

В российских военкоматах могут начать проводить призыв на срочную службу в течение всего года

Автор Ангелина Боброва 

Такой законопроект был внесен на рассмотрение в Государственную думу. Его инициаторами стали Андрей Картаполов, глава комитета по обороне, и его заместитель Андрей Красов. Если законопроект будет одобрен, изменения вступят в силу с января 2026 года.

Согласно законопроекту, призыв будет осуществляться по указу президента России, как и раньше. Однако теперь призывников будут отправлять на службу два раза в год. Первый период — с 1 апреля по 15 июля, второй — с 1 октября по 31 декабря.

Кроме того, если законопроект будет принят, медицинское освидетельствование будет проводиться в течение всего года. Также в течение 365 дней будет проводиться профессиональный психологический отбор и заседания призывной комиссии.

По мнению депутатов Государственной думы, эти изменения позволят равномерно распределить нагрузку на призывные пункты. В законопроекте также указано, что его цель — улучшить качество призыва граждан на военную службу.

В законопроекте также предлагается внести изменения в призыв жителей сельской местности, занятых на полевых работах. Их будут призывать с 15 октября по 31 декабря. Также изменения коснутся педагогов, которых будут призывать с 1 мая по 15 июля.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также