САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Сегодня не стало Председателя Верховного Суда России Ирины Подносовой – человека ответственного, порядочного, скромного, профессионального юриста

В Государственной Думе почтили память Ирины Подносовой, которая занимала пост Председателя Верховного Суда России

Автор Ангелина Боброва 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru



Ирина Леонидовна ушла из жизни 22 июля 2025 года. Она посвятила более 35 лет своей жизни судебной системе и защите прав граждан.

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин выразил свои соболезнования и отметил, что Ирина Леонидовна была скромным и порядочным человеком, профессиональным юристом. Она занимала высокие должности и делала все возможное для обеспечения верховенства права в стране.

«Сегодня мы прощаемся с Ириной Подносовой — человеком, который посвятил свою жизнь служению закону и справедливости. Она была ответственным, порядочным и скромным профессионалом своего дела. На протяжении 35 лет она работала судьей, занимая различные должности, и всегда отстаивала законность, делая всё возможное для обеспечения верховенства права в нашей стране. Ее вклад в развитие судебной системы и защиту прав граждан навсегда останется в наших сердцах», — сказал Вячеслав Володин на пленарном заседании.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также