САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Необходимо развивать свою легкую промышленность

Вячеслав Володин поручил разработать изменения в законодательстве, которые запретят покупку тканей для военной формы за рубежом

Автор Ангелина Боброва 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин 
Фото: duma.gov.ru



Это поручение было дано первому заместителю председателя Государственной Думы Александру Жукову, а также главам комитетов по обороне и по промышленности и торговле Андрею Картаполову и Владимиру Гутеневу.

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин подчеркнул необходимость развития отечественной легкой промышленности. Это касается как компетенций и рабочих мест, так и технологий. В стране есть спрос на эти товары и производственные мощности для их производства.

Кроме того, необходимо отказаться от импорта тканей для пошива военной формы, которые также можно производить в России. Это позволит не только сохранить деньги в экономике страны, но и способствовать развитию легкой промышленности.

Вячеслав Володин отметил, что преодоление вызовов делает страну сильнее. Реализация этих решений — это вопрос обеспечения безопасности страны.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также