САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Необходимо развивать свою легкую промышленность

Вячеслав Володин поручил разработать изменения в законодательстве, которые запретят покупку тканей для военной формы за рубежом

Автор Ангелина Боброва 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин 
Фото: duma.gov.ru



Это поручение было дано первому заместителю председателя Государственной Думы Александру Жукову, а также главам комитетов по обороне и по промышленности и торговле Андрею Картаполову и Владимиру Гутеневу.

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин подчеркнул необходимость развития отечественной легкой промышленности. Это касается как компетенций и рабочих мест, так и технологий. В стране есть спрос на эти товары и производственные мощности для их производства.

Кроме того, необходимо отказаться от импорта тканей для пошива военной формы, которые также можно производить в России. Это позволит не только сохранить деньги в экономике страны, но и способствовать развитию легкой промышленности.

Вячеслав Володин отметил, что преодоление вызовов делает страну сильнее. Реализация этих решений — это вопрос обеспечения безопасности страны.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также