САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Рачков сообщил о росте контактов между парламентариями Беларуси и Ирана

В рамках своего визита в Минск иранские парламентарии провели встречу с белорусскими коллегами

Автор Ангелина Боброва 

Особое внимание было уделено развитию экономического сотрудничества между странами.

Председатель Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков сообщил журналистам, что в первом квартале 2025 года товарооборот между Беларусью и Ираном увеличился на 42 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Иранскую делегацию возглавляет Алиасгар Багерзаде, руководитель рабочей группы Собрания исламского совета по сотрудничеству с Национальным собранием Беларуси, сообщили в sputnik.by.

Сергей Рачков напомнил, что в 2022 году представители белорусского парламента уже посещали Тегеран, где прошли важные встречи, посвящённые межпарламентскому взаимодействию.

В понедельник в Минске состоялось совместное заседание двух групп дружбы по сотрудничеству между парламентами Беларуси и Ирана.

«В последние годы наблюдается значительное укрепление связей и активизация встреч между парламентариями двух стран», — подчеркнул Сергей Рачков.

В ходе встречи особое внимание было уделено развитию экономического сотрудничества между странами.

«В 2024 году рост товарооборота составил 14 процентов, а в первом квартале 2025 года он увеличился еще больше — примерно на 42 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — сообщил Сергей Рачков.

Он также отметил, что парламентарии будут использовать свои возможности для реализации дорожной карты между двумя странами, которая рассчитана до 2026 года.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также